fbpx

Специализированное учреждение Франкофонии по Администрации и Менеджменту (ESFAM) — это институт Ассоциации франкофонных вузов (AUF), находящийся в Софии (Болгария), который был основан в 1994 году. С того времени мы выпустили 2000 дипломированных студентов, которые занимают ответственные должности по всему миру.

Наша миссия состоит в подготовке на французском языке специалистов высокого уровня в сфере управления административными ресурсами и предприятиями в рамках содействия развитию стран Центральной и Восточной Европы.

В плане базовой подготовки нами предлагается годичное обучение, по окончании которого выдается диплом магистратуры (Master) ведущих учебных заведений Франции и Бельгии.

В рамках повышения квалификации у сотрудников предприятий есть возможность посетить отдельные модули из курсов лекций с последующей выдачей соответствующих подтверждающих документов.

Сообщество выпускников и предприятий-партнеров предоставляет нашим дипломированным специалистам возможность выбрать лучшую профессиональную карьеру.

Важно заметить, что для студентов из стран Центральной и Восточной Европы предлагается:

– учеба, субсидированная за счет AUF;

– стипендии от правительства Болгарии и других международных организаций;

– вводный курс перед началом академического года.

Частые вопросы

Какие условия для поступления? Иметь высшее образование (4 курса) и владеть французским языком.

Сколько длится учеба в ESFAM? Очное обучение длится один год в г.София с начала сентября до следующей весны, после чего следует написание выпускной (магистерской) работы и прохождение стажировки.

Какой статус у студента ESFAM? Студенты имеют болгарский статус и могут пользоваться всеми соответствующими скидками (кинотеатры, общественный транспорт, …). Одновременно они проходят процесс регистрации во французском или бельгийском университете (в зависимости от специальности).

Какой тип диплома вручают в ESFAM? Дипломы магистра (Master) университетов-партнеров.

Кто аккредитует дипломы и программы обучения? Они аккредитованы университетами-партнерами.

Кто преподает в ESFAM? Часть преподавателей приезжают для проведения занятий из дипломирующего университета, а другая часть являются членами экспертного сообщества AUF.

Список специальностей:

– Магистр Менеджмента и Администрирования Предприятий, в сотрудничестве с Университетом Нант (Франция);

Эта специальность предназначена преимущественно для студентов, окончивших обучение по инженерным, социальным, гуманитарным и др. специальностям, которые могут приобрести дополнительные знания в сфере менеджмента.

– Магистр Государственного Управления, в партнерстве с Университетом Льеж (Бельгия)

Специальность развивает умение принимать решения, будучи находясь на государственной службе (на местном, региональном, национальном или международном уровне), и позволяет понимать специфику социально-экономических, политических, юридических и финансовых вопросов. Эта специальность состоит из трех курсов:

Менеджмент по делам Европы

Менеджмент институтов государственной власти

Менеджмент и управление университетами

– Магистр Менеджмента малого и среднего бизнеса (МСБ) и туристических зон совместно с Университетом Корсики Паскаля Паоли (Франция);

Эта специальность готовит будущих управленцев туристических предприятий и зон отдыха, способных создавать и управлять собственной структурой, а также занимать руководящие должности в государственных или частных организациях.

– Магистр Международного Транспорта, в сотрудничестве с Университетом Paris 1 Panthéon Sorbonne;

Это междисциплинарная специальность в сфере транспорта, которая формирует высококвалифицированные кадры, способные отвечать потребностям в специалистах в области транспорта, в первую очередь в Центральной и Восточной Европе, предлагая специализацию по транспортным системам этого региона.

– Магистр Менеджмента Supply Chain, в сотрудничестве с Университетом Paris 2 Panthéon Assas;

Эта магистратура предполагает образование, соответствующее потребностям предприятий в сфере менеджмента логистики. Это единственная магистратура во Франции, которая позволяет дипломированным специалистам легко перейти от контролирующих функций к функциям управления и разработки индустриальных и логистических систем.

 

Стоимость обучения :

Полный тариф: стоимость обучения в ESFAM вне зависимости от специальности составляет 4000 евро в год. Этот тариф включает в себя зачисление в университет-партнер и покрывает университетские расходы. Он не включает проживание, страховку и питание.

Льготный тариф AUF: 300 евро

Льготный тариф предоставляется:

– студентам из следующих стран: Албания, Армения, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Эстония, Грузия, Греция, Венгрия, Латвия, Литва, Казахстан, Кыргызстан, Косово, Северная Македония, Черногория, Молдавия, Узбекистан, Польша, Чехия, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина.

– студентам, которые на данный момент обучаются в университетах Корсики, Paris 1, Paris 2, Нант, Льеж.

– студентам со всего мира, которые имеют диплом университета-партнера AUF или иной структуры, являющейся членом AUF, и качественный профессиональный проект